ITSF Hessen Pro Tour
Anmeldeschluß: 06.10.2018 10:00 Uhr
Turnierstart: 06.10.2018 10:30 Uhr
Ausschreibung: Info
Voranmeldung bitte an hessenprotour@gmail.com senden.
Voranmeldungen Offenes Doppel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (1) | Franco Lupusella / Stephan Schmidt | Offenes Doppel |
2 (2) | Niklaas Westermann / Daniel Sorger | Offenes Doppel |
3 (3) | Felix Droese / Oke Harms | Offenes Doppel |
4 (5) | Nils-David Ulmer / Björn Prinz | Offenes Doppel |
5 (6) | Philipp Rammler / André Döbel | Offenes Doppel |
6 (8) | Eike Christophers / Fabian Gisder | Offenes Doppel |
7 (9) | Jan Nicolin / Lukas Übelacker | Offenes Doppel |
8 (11) | Ingo Trabert / Carl Jamka | Offenes Doppel |
9 (12) | Mario Lachetta / Patrick Silaff | Offenes Doppel |
10 (14) | Attila Olah / N.N. | Offenes Doppel |
11 (15) | Erik Dahlmann / Andre Mess | Offenes Doppel |
12 (16) | Lars Thomsen / Peer Nitzsche | Offenes Doppel |
13 (17) | Yannik Hansen / Matthias Bade | Offenes Doppel |
14 (18) | Steffen Püschel / Dominik Oberacker | Offenes Doppel |
15 (19) | Philipp Nowack / Tim Wegener | Offenes Doppel |
16 (20) | Evelyn Vollmeister / Metehan Deregözü | Offenes Doppel |
17 (21) | Michael Schuh / Robin Hanke | Offenes Doppel |
18 (22) | Julius Weißenstein / Tobias Pohlmann | Offenes Doppel |
19 (23) | Lukas Striebich / Sebastian Dietrich | Offenes Doppel |
20 (24) | Frank Stoffel / Rudi Dittrich | Offenes Doppel |
21 (26) | Salvatore LoManto / Marc Stoffel | Offenes Doppel |
22 (28) | Hannes Krumbeck / Maximilian Thölke | Offenes Doppel |
23 (29) | Stjepan Mijic / Igor Zenzerovic | Offenes Doppel |
24 (30) | Nick Friedrichs / Hagen Dittmar | Offenes Doppel |
25 (31) | Lukas Zahn / Leon Dingeldein | Offenes Doppel |
26 (33) | Klemens Naumann / Moritz Josten | Offenes Doppel |
27 (34) | Nico Wohlgemuth / Oliver Schlancke | Offenes Doppel |
28 (36) | Jan Sorgenfrei / Arne Borck | Offenes Doppel |
29 (39) | Steffen Vogel / Markus Pilz | Offenes Doppel |
30 (42) | Max Künzel / Tobias Einenkel | Offenes Doppel |
31 (44) | Torsten Grünkorn / Julian Wortmann | Offenes Doppel |
32 (45) | Felix Beckmann / Thorsten Heinrich | Offenes Doppel |
33 (46) | Michael Albers / Timo Reinhold | Offenes Doppel |
34 (47) | Artur Frauenhoffer / Meike Endres | Offenes Doppel |
35 (48) | Ergin Dagtekin / Jurij Brustein | Offenes Doppel |
36 (51) | Thomas Haas / Christoph Rubel | Offenes Doppel |
37 (52) | Markus Wolf / N.N. | Offenes Doppel |
38 (55) | Daniel Seemann / Jong Pyeong Park | Offenes Doppel |
39 (56) | Martin Brath / Dominik Pfingst | Offenes Doppel |
40 (59) | Karsten Kuckhoff / Christoph Hardt | Offenes Doppel |
41 (60) | Yannic Hartmann / Alex Bickert | Offenes Doppel |
42 (64) | Mattes Bürk / Tim Wedemann | Offenes Doppel |
43 (65) | Reinhold Meister / Toni Nardella | Offenes Doppel |
44 (67) | Kevin Kaißling / Simon Mai | Offenes Doppel |
45 (68) | Brecht Pynoo / Melanie Braun | Offenes Doppel |
46 (70) | Marvin Pohl / Dominik Schmitz | Offenes Doppel |
47 (71) | Paul Sochiera / Thomas Schmidt | Offenes Doppel |
48 (72) | Peter Ruppert / Hakan Tosun | Offenes Doppel |
49 (73) | Laurin Steinbrecher / Florian Faust | Offenes Doppel |
50 (75) | Dennis Pontius / Steven Müller | Offenes Doppel |
51 (76) | Michael Kunath / Cornelius Kniepert | Offenes Doppel |
52 (77) | Refik Yücel / André Stockmanns | Offenes Doppel |
53 (78) | André Zander / Dennis Kupferschmidt | Offenes Doppel |
54 (79) | Sebastian Kissel / Lukas Bentfeld | Offenes Doppel |
55 (80) | Alexander Bluhm / Ralf Kowallik | Offenes Doppel |
56 (81) | Philipp Droese / Charles Wolter | Offenes Doppel |
57 (82) | Mark Stabenau / Philipp Achtmann | Offenes Doppel |
Voranmeldungen Offenes Einzel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (1) | Franco Lupusella | Offenes Einzel |
2 (2) | Stephan Schmidt | Offenes Einzel |
3 (3) | Niklaas Westermann | Offenes Einzel |
4 (4) | Daniel Sorger | Offenes Einzel |
5 (5) | Felix Droese | Offenes Einzel |
6 (6) | Oke Harms | Offenes Einzel |
7 (8) | Nils-David Ulmer | Offenes Einzel |
8 (9) | Björn Prinz | Offenes Einzel |
9 (10) | Eike Christophers | Offenes Einzel |
10 (11) | Fabian Gisder | Offenes Einzel |
11 (12) | Lukas Übelacker | Offenes Einzel |
12 (13) | Mario Lachetta | Offenes Einzel |
13 (14) | Patrick Silaff | Offenes Einzel |
14 (17) | Attila Olah | Offenes Einzel |
15 (18) | Lars Thomsen | Offenes Einzel |
16 (19) | Philipp Nowack | Offenes Einzel |
17 (20) | Tim Wegener | Offenes Einzel |
18 (21) | Michael Schuh | Offenes Einzel |
19 (22) | Robin Hanke | Offenes Einzel |
20 (27) | Hannes Krumbeck | Offenes Einzel |
21 (28) | Maximilian Thölke | Offenes Einzel |
22 (29) | Nick Friedrichs | Offenes Einzel |
23 (30) | Hagen Dittmar | Offenes Einzel |
24 (34) | Moritz Josten | Offenes Einzel |
25 (35) | Nico Wohlgemuth | Offenes Einzel |
26 (36) | Oliver Schlancke | Offenes Einzel |
27 (37) | Jan Sorgenfrei | Offenes Einzel |
28 (38) | Arne Borck | Offenes Einzel |
29 (41) | Philipp Droese | Offenes Einzel |
30 (45) | Torsten Grünkorn | Offenes Einzel |
31 (46) | Julian Wortmann | Offenes Einzel |
32 (47) | Michael Albers | Offenes Einzel |
33 (48) | Timo Reinhold | Offenes Einzel |
34 (49) | Artur Frauenhoffer | Offenes Einzel |
35 (50) | Mesut Cetinkaya | Offenes Einzel |
36 (53) | Ergin Dagtekin | Offenes Einzel |
37 (54) | Jurij Brustein | Offenes Einzel |
38 (55) | Metehan Deregözü | Offenes Einzel |
39 (58) | Markus Wolf | Offenes Einzel |
40 (62) | Jong Pyeong Park | Offenes Einzel |
41 (63) | Chris Marks | Offenes Einzel |
42 (65) | Martin Brath | Offenes Einzel |
43 (66) | Yannic Hartmann | Offenes Einzel |
44 (67) | Matthias Buder | Offenes Einzel |
45 (70) | Reinhold Meister | Offenes Einzel |
46 (72) | Jörg Diepold | Offenes Einzel |
47 (73) | Thorsten Stoss | Offenes Einzel |
48 (74) | Marian Rackow | Offenes Einzel |
49 (75) | Paul Sochiera | Offenes Einzel |
50 (76) | Thomas Schmidt | Offenes Einzel |
51 (77) | Hakan Tosun | Offenes Einzel |
52 (78) | Florian Faust | Offenes Einzel |
53 (79) | Laurin Steinbrecher | Offenes Einzel |
54 (82) | Michael Kunath | Offenes Einzel |
55 (83) | Cornelius Kniepert | Offenes Einzel |
56 (85) | André Zander | Offenes Einzel |
57 (86) | Dennis Kupferschmidt | Offenes Einzel |
58 (87) | Thomas Tümp | Offenes Einzel |
59 (88) | Thomas Haas | Offenes Einzel |
Voranmeldungen Damen Doppel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (4) | Pia-Susanne Merbach / My Linh Tran | Damen Doppel |
2 (7) | Susanne Holocher / Christiane Nowack | Damen Doppel |
3 (10) | Kerrin Pairott / Christine Trabert | Damen Doppel |
4 (35) | Michaela Klaß / Antje Retzlaff | Damen Doppel |
5 (37) | Mia Reimer / Jennifer Hanschmann | Damen Doppel |
6 (43) | Nina Schütz / Petra Lilly Andres | Damen Doppel |
7 (49) | Lara Fischer / Sandra Hinze | Damen Doppel |
8 (50) | Verena Rubel / Nicola Gehrlein | Damen Doppel |
9 (54) | Leonie Linke / N.N. | Damen Doppel |
10 (57) | Maiju Pihlajasaari / Sarah Agaoglu | Damen Doppel |
11 (58) | Stefanie Schmid / Cindy Ferreira da Fonte | Damen Doppel |
12 (63) | Liuba Sydorchuk / Alina Schadwinkel | Damen Doppel |
Voranmeldungen Damen Einzel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (7) | Pia-Susanne Merbach | Damen Einzel |
2 (61) | Leonie Linke | Damen Einzel |
3 (68) | Liuba Sydorchuk | Damen Einzel |
4 (69) | Alina Schadwinkel | Damen Einzel |
Voranmeldungen Junioren Einzel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (51) | Adrian Brustein | Junioren Einzel |
2 (52) | Erik Brustein | Junioren Einzel |
3 (56) | Michel Klaffke | Junioren Einzel |
4 (57) | Patrick Handschuh | Junioren Einzel |
5 (84) | Justin Schmidt Duarte | Junioren Einzel |
Voranmeldungen Senioren Doppel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (13) | Dirk Droese / Volker Will | Senioren Doppel |
2 (25) | Andreas Stamm / Johann Wahl | Senioren Doppel |
3 (27) | Hayman Azab / Stefan Strauch | Senioren Doppel |
4 (32) | Michael Linke / Werner Junggeburth | Senioren Doppel |
5 (38) | Dieter Schürmann / Reinhard Schönig | Senioren Doppel |
6 (40) | Jakobus Steuerwald / Heinrich Schmidt | Senioren Doppel |
7 (41) | Klaus Werner / Norbert Fritz | Senioren Doppel |
8 (53) | Helmut Hanekamp / Alexander Paschin | Senioren Doppel |
9 (61) | Bernd Kettner / Franz Hillenbrand | Senioren Doppel |
10 (62) | Oskar Vogel / Stefan Jökel | Senioren Doppel |
11 (66) | Franc Strolenberg / Albert Neubrandt | Senioren Doppel |
12 (69) | Matthias Töller / Arnold Pohl | Senioren Doppel |
13 (74) | Uwe Plaspohl / Uwe Dittmar | Senioren Doppel |
Voranmeldungen Senioren Einzel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (15) | Dirk Droese | Senioren Einzel |
2 (16) | Volker Will | Senioren Einzel |
3 (23) | Andreas Stamm | Senioren Einzel |
4 (24) | Johann Wahl | Senioren Einzel |
5 (25) | Hans Büttner | Senioren Einzel |
6 (26) | Hayman Azab | Senioren Einzel |
7 (31) | Stefan Strauch | Senioren Einzel |
8 (32) | Werner Junggeburth | Senioren Einzel |
9 (33) | Michael Linke | Senioren Einzel |
10 (39) | Dieter Schürmann | Senioren Einzel |
11 (40) | Reinhard Schönig | Senioren Einzel |
12 (42) | Jakobus Steuerwald | Senioren Einzel |
13 (43) | Klaus Werner | Senioren Einzel |
14 (44) | Norbert Fritz | Senioren Einzel |
15 (59) | Helmut Hanekamp | Senioren Einzel |
16 (60) | Alexander Paschin | Senioren Einzel |
17 (64) | Heinrich Schmidt | Senioren Einzel |
18 (71) | Toni Nardella | Senioren Einzel |
19 (80) | Uwe Plaspohl | Senioren Einzel |
20 (81) | Uwe Dittmar | Senioren Einzel |