NRW Landesmeisterschaft 2019
Dortmund
Turnierstart: 30.11.2019 11:30 Uhr
Voranmeldungen Herren Doppel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (2) | Johannes Schockert / Dirk Wirtgen | Herren Doppel |
2 (3) | Dirk Müller / N.N. | Herren Doppel |
3 (5) | Tim Rautenberg / Jonas Becker | Herren Doppel |
4 (7) | Guido Janßen / Michael Sieben | Herren Doppel |
5 (8) | Nils Lecker / Oliver Kaiser | Herren Doppel |
6 (9) | Markus Salewski / Marvin Pohl | Herren Doppel |
7 (10) | Alexander Rönn / Florian Rönn | Herren Doppel |
8 (12) | Timo Windscheif / Wolfgang Klein | Herren Doppel |
9 (14) | Maximiliano Mita / Marius Baars | Herren Doppel |
10 (15) | Mesut Cetinkaya / N.N. | Herren Doppel |
11 (17) | Michael Hoffmann / Daniel Slomka-Schäfer | Herren Doppel |
12 (18) | Kyrill König / Mark Biller | Herren Doppel |
13 (19) | Giovanni D'Amore / Dennis Höning | Herren Doppel |
14 (21) | Matthias Sieland / Abdessamad Debbali | Herren Doppel |
15 (22) | Frank De Baets / Michael Dathe-Kühn | Herren Doppel |
16 (23) | Simon Di Matteo Gareis / Adam Chaaban | Herren Doppel |
17 (24) | Ralf Von der Weiden / Uwe Schulz | Herren Doppel |
18 (25) | Christian Serpé / Holger Rossol | Herren Doppel |
19 (27) | Robert Luttmann / Malte Höning | Herren Doppel |
20 (28) | Thomas Tümp / Arno Beringhoff | Herren Doppel |
21 (29) | Tim Wegener / André Stockmanns | Herren Doppel |
22 (31) | Michael Hoppe / Dennis Jacob | Herren Doppel |
23 (32) | Sven Hartley / Sebastian Kissel | Herren Doppel |
24 (33) | Kambiz Ferydoni / Baris Topal | Herren Doppel |
25 (34) | Matthias Laurien / Max Haushahn | Herren Doppel |
26 (36) | Juraj Horvat / Martin Brath | Herren Doppel |
27 (37) | Patrick Silaff / Mario Lachetta | Herren Doppel |
28 (38) | Manuel Nielen / Sven Oeking | Herren Doppel |
29 (39) | Marcel Göckener / Patrick Göckener | Herren Doppel |
30 (40) | Danny Stumpe / De-Won Youn | Herren Doppel |
31 (41) | Steffen Stumpf / Erik Dahlmann | Herren Doppel |
32 (42) | Markus Hartwig / Thomas Oekenpöhler | Herren Doppel |
33 (43) | Tobias Sting / Romanus Pant | Herren Doppel |
34 (44) | Wail Hazwani / Gisbert Schumacher | Herren Doppel |
35 (46) | Carsten Alferding / Dragan Mitic | Herren Doppel |
Voranmeldungen Herren Einzel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (2) | Johannes Schockert | Herren Einzel |
2 (5) | Jonas Becker | Herren Einzel |
3 (6) | Nils Lecker | Herren Einzel |
4 (7) | Oliver Kaiser | Herren Einzel |
5 (8) | Markus Salewski | Herren Einzel |
6 (9) | Marvin Pohl | Herren Einzel |
7 (10) | Alexander Rönn | Herren Einzel |
8 (11) | Florian Rönn | Herren Einzel |
9 (12) | Mesut Cetinkaya | Herren Einzel |
10 (16) | Alexander Fromme | Herren Einzel |
11 (17) | Kyrill König | Herren Einzel |
12 (18) | Matthias Sieland | Herren Einzel |
13 (19) | Abdessamad Debbali | Herren Einzel |
14 (20) | Simon Di Matteo Gareis | Herren Einzel |
15 (23) | Carsten Werner | Herren Einzel |
16 (24) | Thomas Tümp | Herren Einzel |
17 (25) | Tim Wegener | Herren Einzel |
18 (26) | André Stockmanns | Herren Einzel |
19 (28) | Baris Topal | Herren Einzel |
20 (29) | Matthias Laurien | Herren Einzel |
21 (30) | Max Haushahn | Herren Einzel |
22 (32) | Sebastian Rosenbauer | Herren Einzel |
23 (33) | Martin Brath | Herren Einzel |
24 (34) | Patrick Silaff | Herren Einzel |
25 (35) | Mario Lachetta | Herren Einzel |
26 (37) | Marius Baars | Herren Einzel |
27 (38) | Manuel Nielen | Herren Einzel |
28 (39) | Sven Oeking | Herren Einzel |
29 (40) | Marcel Göckener | Herren Einzel |
30 (41) | Patrick Göckener | Herren Einzel |
31 (44) | Danny Stumpe | Herren Einzel |
32 (45) | De-Won Youn | Herren Einzel |
33 (46) | Steffen Stumpf | Herren Einzel |
34 (47) | Erik Dahlmann | Herren Einzel |
35 (48) | Sebastian Jahr | Herren Einzel |
36 (49) | Robert Luttmann | Herren Einzel |
Voranmeldungen Damen Doppel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (1) | Lara Fischer / Franziska Wünsch | Damen Doppel |
2 (4) | Sira Lucke / Stefanie Bredthauer | Damen Doppel |
3 (13) | Pia Hüwe / Stefanie Schröer | Damen Doppel |
4 (20) | Jasmin Wagner / Katrin Janssen | Damen Doppel |
5 (35) | Lena Benero / Alexandra Koopmann | Damen Doppel |
6 (45) | Jessica Donath / Jenny Kramer | Damen Doppel |
Voranmeldungen Damen Einzel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (1) | Lara Fischer | Damen Einzel |
2 (3) | Sira Lucke | Damen Einzel |
3 (4) | Stefanie Bredthauer | Damen Einzel |
4 (31) | Lena Benero | Damen Einzel |
5 (42) | Janina Puls | Damen Einzel |
6 (53) | Jessica Donath | Damen Einzel |
7 (54) | Jenny Kramer | Damen Einzel |
Voranmeldungen Junioren Doppel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (6) | Luis Janßen / Zsolt Marsch | Junioren Doppel |
2 (26) | Monika Bengraf / Helena Lach | Junioren Doppel |
3 (30) | Olaf Pelzer / Leonie Linke | Junioren Doppel |
Voranmeldungen Junioren Einzel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (43) | Olaf Pelzer | Junioren Einzel |
2 (50) | Lenny Göckener | Junioren Einzel |
3 (51) | Monika Bengraf | Junioren Einzel |
4 (52) | Helena Lach | Junioren Einzel |
Voranmeldungen Senioren Doppel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (11) | Stefan Schanz / N.N. | Senioren Doppel |
2 (16) | Klaus Daunicht / Michael Friedrich | Senioren Doppel |
Voranmeldungen Senioren Einzel | ||
---|---|---|
Pos. | Team | Disziplin |
1 (13) | Andreas Stamm | Senioren Einzel |
2 (14) | Klaus Daunicht | Senioren Einzel |
3 (15) | Bert Schükerk | Senioren Einzel |
4 (21) | Henri Tewes | Senioren Einzel |
5 (22) | Robert Schmidt | Senioren Einzel |
6 (27) | Kambiz Ferydoni | Senioren Einzel |
7 (36) | Werner Junggeburth | Senioren Einzel |