Landsknecht Kicker Cup 2019

Schaukelkeller

Turnierstart: 15.02.2019 19:00 Uhr

Voranmeldungen Offenes Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (1) Rob Göbbels / Luvic Slegers Offenes Doppel
2 (2) Qaiser Syed / Vijay Bhattoe Offenes Doppel
3 (3) Thijs van Schijndel / Raoul Chamuleau Offenes Doppel
4 (6) Heiko Serowy / Arno Beringhoff Offenes Doppel
5 (8) Rick Hanssen / Jeroen Kutadydin Offenes Doppel
6 (10) Danny Stumpe / Gerrit Budde Offenes Doppel
7 (12) Jan Wiarda / Stefan Gausling Offenes Doppel
8 (14) De-Won Youn / Michael Ryu Offenes Doppel
9 (20) Sebastian Marschall / Sebastian Spahn Offenes Doppel
10 (22) Ralf Gatzweiler / Ralf Berndt Offenes Doppel
11 (23) Yannik Hansen / Johannes Ibold Offenes Doppel
12 (28) André Stockmanns / Menix Rasch Offenes Doppel
13 (29) Erik Dahlmann / Julian Wortmann Offenes Doppel
14 (31) Bastian Weitzner / Oliver Kern Offenes Doppel
15 (32) Dominik Pfingst / Markus Salewski Offenes Doppel
16 (33) Tobias Weiß / Dominik Schmitz Offenes Doppel
17 (34) Steffen Stumpf / René Rudolph Offenes Doppel
18 (35) Klaus Gottesleben / Ulrich Stoepel Offenes Doppel
19 (37) Niclas Grote / Ingo Fahnenbruck Offenes Doppel
20 (38) Minyoung Bai / Alexander Di Bello Offenes Doppel
21 (39) Michael Paffrath / Sander Winters Offenes Doppel
22 (42) Jordan Gröppel / Andre Lasiota Offenes Doppel
23 (44) Brecht Pynoo / Fastert van Bilsum Offenes Doppel
24 (46) Valentin Werheit / Ben Achcenich Offenes Doppel
25 (48) Maja Kierdorf / Sandra Klintworth Offenes Doppel
26 (49) Jörg Hermes / Filip Müllers Offenes Doppel
27 (50) Andreas Hendrix / Christian Oster Offenes Doppel
28 (52) Tim Butscheck / Matthias Bade Offenes Doppel
29 (55) Constantin Tsapanidis / Andreas Eupen Offenes Doppel
30 (56) Daniel Görlich / Jona Greve Offenes Doppel
31 (60) Robin Rossow / Jörg Harde Offenes Doppel
32 (62) Kurt Muhr / Marcus Syring Offenes Doppel
33 (63) Bernd Langhorst / Juraj Horvat Offenes Doppel
34 (68) Manuel Hartmann / Tristan Rüscher Offenes Doppel
35 (70) Benedikt Krandiek-Scherer / Volker Reif Offenes Doppel
36 (71) Björn Seewald / Jan Nicolin Offenes Doppel
37 (73) Rabi Chaaban / Alina Wolf Offenes Doppel
38 (74) Adam Chaaban / Hasan Can Offenes Doppel
39 (75) Michael Muhr / Norbert Muhr Offenes Doppel
40 (77) Justin Schmidt Duarte / Heinrich Schmidt Offenes Doppel
41 (78) Gerd Kratz / Daniel Tendler Offenes Doppel
42 (79) Meike Endres / Damir Kopijarevic Offenes Doppel
43 (81) Bernhard Rieden / Torsten Grünkorn Offenes Doppel
44 (82) Mareike Adams / Melanie Braun Offenes Doppel
45 (84) Tim Blosze / Jong Pyeong Park Offenes Doppel
46 (86) Daniel Sorger / Ruben Heinrich Offenes Doppel
47 (88) Felix Govaers / Dirk Wunderlich Offenes Doppel
48 (89) Alexander Dilg / Karsten Elbing Offenes Doppel
49 (90) Alfons Trapp / Daniel Trapp Offenes Doppel
50 (91) Hendrik Adam / Jan-Hendrik Heinz Offenes Doppel
51 (93) Sascha Kopp / Alexander Bluhm Offenes Doppel
52 (94) Isabell Stamm / Jennifer Bluhm Offenes Doppel
53 (96) Marc Stoffel / Felix Droese Offenes Doppel
54 (98) Matthias Bade / Kevin Heyer Offenes Doppel
55 (100) Stephanie Krämer / Nicole Merk Offenes Doppel
Voranmeldungen Mixed Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (9) Gilles Evers / Bianca Wegener Mixed Doppel
2 (25) Sophia Janker / Wolfgang Klein Mixed Doppel
3 (36) Jeanine Kruchem / Dirk Wirtgen Mixed Doppel
4 (40) Friedrich Koller / Lisa Rosemeyer Mixed Doppel
5 (45) Marek Wieczorek / Nina Knaf Mixed Doppel
6 (53) Jennifer Hanschmann / Linus Koch Mixed Doppel
7 (54) Susanne Holocher / Ruben Garcia Gonzalez Mixed Doppel
8 (57) Stefanie Wehrenfennig / Pascal Sielaff Mixed Doppel
9 (58) Lena Benero / Sebastian Mühleis Mixed Doppel
10 (61) Jeremias Scharfenberg / Stefanie Bredthauer Mixed Doppel
11 (64) Lara Fischer / Johannes Schockert Mixed Doppel
12 (76) Marco Eichel / Jessica Hellmich Mixed Doppel
Voranmeldungen Senioren Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (17) Theo Janssen / Ralf Reimann Senioren Doppel
2 (18) Erwin Nikrandt / Heinz Dally Senioren Doppel
Voranmeldungen Warm Up
Pos. Team Disziplin
1 (4) Qaiser Syed / Vijay Bhattoe Warm Up
2 (5) Thijs van Schijndel / Raoul Chamuleau Warm Up
3 (7) Heiko Serowy / Arno Beringhoff Warm Up
4 (11) Danny Stumpe / Gerrit Budde Warm Up
5 (13) Jan Wiarda / Stefan Gausling Warm Up
6 (15) De-Won Youn / Michael Ryu Warm Up
7 (16) Theo Janssen / Ralf Reimann Warm Up
8 (19) Erwin Nikrandt / Heinz Dally Warm Up
9 (21) Sebastian Marschall / Sebastian Spahn Warm Up
10 (24) Yannik Hansen / Menix Rasch Warm Up
11 (26) Sophia Janker / Wolfgang Klein Warm Up
12 (27) Jens Cierpka / Jürgen Berg Warm Up
13 (30) Bastian Weitzner / Oliver Kern Warm Up
14 (41) Friedrich Koller / Lisa Rosemeyer Warm Up
15 (43) Jordan Gröppel / Andre Lasiota Warm Up
16 (47) Valentin Werheit / Ben Achcenich Warm Up
17 (51) Tim Butscheck / Elias Schmoz Warm Up
18 (59) Robin Rossow / Jörg Harde Warm Up
19 (65) Bernd Langhorst / Thomas Windhausen Warm Up
20 (66) Jakob Throm / Christopher Schüßler Warm Up
21 (67) Irini Xanthopoulou / Daniel Müller Warm Up
22 (69) Benedikt Krandiek-Scherer / Juraj Horvat Warm Up
23 (72) Björn Seewald / Jan Nicolin Warm Up
24 (80) Tobias Prigge / Christian Oster Warm Up
25 (83) Mareike Adams / Melanie Braun Warm Up
26 (85) Meike Endres / Daniel Sorger Warm Up
27 (87) Dominik Pfingst / Markus Salewski Warm Up
28 (92) Alexander Bluhm / Jennifer Bluhm Warm Up
29 (95) Marc Stoffel / Felix Droese Warm Up
30 (97) Kevin Heyer / Johannes Ibold Warm Up
31 (99) Gerd Kratz / Daniel Tendler Warm Up
Warteliste Doppel
Pos. Team Disziplin
1 Klaus Gottesleben / Ulrich Stoepel Warm Up