ITSF Master Series - Road to Murcia

Andernach

Turnierstart: 02.02.2019 10:30 Uhr

Voranmeldungen Offenes Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (8) Jens Roos / Fabian Bein Offenes Doppel
2 (20) Knuth Strecker / Marius Meyer-Hemme Offenes Doppel
3 (26) Benjamin Struth / Marc Stoffel Offenes Doppel
4 (35) Arne Borck / Jan Sorgenfrei Offenes Doppel
5 (40) My Linh Tran / Quoc Nguyen Offenes Doppel
6 (48) Franco Lupusella / N.N. Offenes Doppel
7 (53) Moritz Josten / Klemens Naumann Offenes Doppel
8 (55) Matthias Bade / Niklaas Westermann Offenes Doppel
9 (62) Philipp Lukas / Pascal Pütz Offenes Doppel
10 (67) Thomas Haas / Oke Harms Offenes Doppel
11 (74) Frank Charly Frießem / Chris Marks Offenes Doppel
12 (77) Matthias Erlei / Dustin Kaiser Offenes Doppel
13 (82) Max Brinkhege / N.N. Offenes Doppel
14 (88) Julius Weißenstein / Lukas Striebich Offenes Doppel
15 (91) Marco Kuc / N.N. Offenes Doppel
16 (95) Arno Beringhoff / Thomas Tümp Offenes Doppel
17 (100) Oliver Schlancke / Nico Wohlgemuth Offenes Doppel
18 (104) Henri Schütte / Moritz Kramer Offenes Doppel
19 (108) Henk Habets / Elroy Starren Offenes Doppel
20 (114) Christian Klefisch / N.N. Offenes Doppel
21 (117) Dennis Pontius / Steven Müller Offenes Doppel
22 (119) Raphael Hampel / Wolfgang Hampel Offenes Doppel
23 (121) Ergin Dagtekin / Jurij Brustein Offenes Doppel
24 (123) Alexander Pütz / Philip Passin Offenes Doppel
25 (125) Lars Thomsen / Kaj Kramer Offenes Doppel
26 (127) Mark Dost / Rick Wensink Offenes Doppel
27 (129) Rick Hanssen / Jeroen Kutaydin Offenes Doppel
28 (130) Christoph Rubel / Simon Mai Offenes Doppel
29 (132) Dirk Wirtgen / N.N. Offenes Doppel
30 (133) Alexander Di Bello / Minyoung Bai Offenes Doppel
31 (134) Dominik Oberacker / Steffen Püschel Offenes Doppel
32 (135) Ralf Brück / Matthias Breiner Offenes Doppel
33 (136) Constantin Rubel / Ryan Merrifield Offenes Doppel
34 (137) Tim Wedemann / Andrei Wilkens Offenes Doppel
35 (138) Raoul Chamuleau / Thijs van Schijndel Offenes Doppel
36 (139) Daniel Sorger / Ruben Heinrich Offenes Doppel
37 (140) Marco Buchholz / Maja Kierdorf Offenes Doppel
38 (141) Bernhard Rieden / Torsten Grünkorn Offenes Doppel
39 (142) Andreas Igel / Jan Groel Offenes Doppel
40 (143) Sebastian Mücke / Craig Antl Offenes Doppel
41 (144) Alessandro De Micco / Alexander Krück Offenes Doppel
42 (145) Dennis Schwenzer / Jeremy Moeller Offenes Doppel
43 (146) Tobias Stoss / Reinhold Meister Offenes Doppel
44 (147) André Stockmanns / Menix Rasch Offenes Doppel
45 (148) Peer Nitzsche / Paulo Da Silva Offenes Doppel
46 (149) Stefanie Bredthauer / Jong Peyong Park Offenes Doppel
47 (150) Jochen Mädger / Götz Hilgers Offenes Doppel
48 (151) Gerd Kratz / Philipp Termeer Offenes Doppel
49 (152) Peter Kupietz / Marco Eichel Offenes Doppel
50 (153) Rafael Mortensen Ernits / Florian Baitis Offenes Doppel
51 (154) Tiago Da Silva / Dirk Droese Offenes Doppel
52 (155) Oliver Westphal / N.N. Offenes Doppel
53 (156) Gonçalo Dos Santos / N.N. Offenes Doppel
54 (157) Erik Dahlmann / Andre Mess Offenes Doppel
55 (158) Mario Lachetta / Patrick Silaff Offenes Doppel
56 (159) Manuel Stahl / Alexander Bluhm Offenes Doppel
57 (160) Sascha Kopp / Andreas Krechel Offenes Doppel
58 (161) Patrice Mendler / Lukas Zahn Offenes Doppel
59 (162) Maik Demuth / Reiner Herber Offenes Doppel
60 (163) Martin Brath / Dominik Schmitz Offenes Doppel
61 (164) Simon Di Matteo Gareis / N.N. Offenes Doppel
62 (165) Florian Rönn / Sven Klevers Offenes Doppel
63 (166) Jan-Michael Nikenich / Dirk Mattesen Offenes Doppel
64 (167) Peter Groß / Giuliano Bentivoglio Offenes Doppel
65 (168) Dirk Pisot / Horst Seitzinger Offenes Doppel
66 (169) Tobias Pohlmann / Stjepan Mijic Offenes Doppel
67 (170) Thomas Schmidt / Ralf Friese Offenes Doppel
68 (171) Felix Droese / Yannik Hansen Offenes Doppel
69 (172) Christian Schäfer / Andreas Bayer Offenes Doppel
70 (173) Julian Wortmann / N.N. Offenes Doppel
71 (174) Joschka Wagner / Richard Günther Offenes Doppel
72 (175) Wolfgang Klein / Marek Wieczorek Offenes Doppel
73 (176) Sebastian Dietrich / N.N. Offenes Doppel
74 (177) Malte Groth / Dennis Baum Offenes Doppel
75 (178) Marc Heravi / Benjamin Keul Offenes Doppel
Voranmeldungen Offenes Einzel
Pos. Team Disziplin
1 (4) Matthias Erlei Offenes Einzel
2 (10) Benjamin Struth Offenes Einzel
3 (12) Marc Stoffel Offenes Einzel
4 (17) My Linh Tran Offenes Einzel
5 (24) Franco Lupusella Offenes Einzel
6 (30) Moritz Josten Offenes Einzel
7 (33) Klemens Naumann Offenes Einzel
8 (38) Jan Sorgenfrei Offenes Einzel
9 (39) Arne Borck Offenes Einzel
10 (42) Matthias Bade Offenes Einzel
11 (47) Niklaas Westermann Offenes Einzel
12 (50) Philipp Lukas Offenes Einzel
13 (51) Pascal Pütz Offenes Einzel
14 (56) Alexander Bluhm Offenes Einzel
15 (59) Thomas Haas Offenes Einzel
16 (62) Frank Charly Frießem Offenes Einzel
17 (63) Chris Marks Offenes Einzel
18 (66) Dustin Kaiser Offenes Einzel
19 (70) Max Brinkhege Offenes Einzel
20 (73) Julius Weißenstein Offenes Einzel
21 (77) Lukas Striebich Offenes Einzel
22 (80) Marco Kuc Offenes Einzel
23 (83) Thomas Tümp Offenes Einzel
24 (85) Oliver Schlancke Offenes Einzel
25 (88) Nico Wohlgemuth Offenes Einzel
26 (90) Frank Klaffke Offenes Einzel
27 (95) Henri Schütte Offenes Einzel
28 (98) Moritz Kramer Offenes Einzel
29 (100) Steven Müller Offenes Einzel
30 (103) Dennis Pontius Offenes Einzel
31 (105) Raphael Hampel Offenes Einzel
32 (108) Wolfgang Hampel Offenes Einzel
33 (110) Ergin Dagtekin Offenes Einzel
34 (111) Jurij Brustein Offenes Einzel
35 (112) Jens Roos Offenes Einzel
36 (113) Fabian Bein Offenes Einzel
37 (114) Alexander Pütz Offenes Einzel
38 (115) Philip Passin Offenes Einzel
39 (116) Lars Thomsen Offenes Einzel
40 (117) Kaj Kramer Offenes Einzel
41 (118) Christoph Rubel Offenes Einzel
42 (119) Simon Mai Offenes Einzel
43 (120) Alexander Di Bello Offenes Einzel
44 (121) Ralf Brück Offenes Einzel
45 (122) Matthias Breiner Offenes Einzel
46 (123) Daniel Sorger Offenes Einzel
47 (124) Ruben Heinrich Offenes Einzel
48 (125) Marco Eichel Offenes Einzel
49 (126) Canio Calocero Offenes Einzel
50 (127) Giuliano Bentivoglio Offenes Einzel
51 (128) Alexander Krück Offenes Einzel
52 (129) Alessandro De Micco Offenes Einzel
53 (130) Jan-David Seyl Offenes Einzel
54 (131) André Stockmanns Offenes Einzel
55 (132) Menix Rasch Offenes Einzel
56 (133) Jochen Mädger Offenes Einzel
57 (134) Paulo Da Silva Offenes Einzel
58 (135) Tiago Da Silva Offenes Einzel
59 (136) Gonçalo Dos Santos Offenes Einzel
60 (137) Andre Mess Offenes Einzel
61 (138) Mario Lachetta Offenes Einzel
62 (139) Patrick Silaff Offenes Einzel
63 (140) Oliver Westphal Offenes Einzel
64 (141) Manuel Stahl Offenes Einzel
65 (142) Sascha Kopp Offenes Einzel
66 (143) Quoc Nguyen Offenes Einzel
67 (144) Reiner Herber Offenes Einzel
68 (145) Maik Demuth Offenes Einzel
69 (146) Martin Brath Offenes Einzel
70 (147) Dominik Schmitz Offenes Einzel
71 (148) Simon Di Matteo Gareis Offenes Einzel
72 (149) Dirk Mattesen Offenes Einzel
73 (150) Jan-Michael Nikenich Offenes Einzel
74 (151) Peter Groß Offenes Einzel
75 (152) Jong Peyong Park Offenes Einzel
76 (153) René Baudenbacher Offenes Einzel
77 (154) Felix Droese Offenes Einzel
78 (155) Yannik Hansen Offenes Einzel
79 (156) Alexander Rönn Offenes Einzel
80 (157) Julian Wortmann Offenes Einzel
81 (158) Joschka Wagner Offenes Einzel
82 (159) Richard Günther Offenes Einzel
83 (160) Sebastian Dietrich Offenes Einzel
Voranmeldungen Damen Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (4) Ariane Doer / Kathrin Türpe Damen Doppel
2 (19) Jessica Bechtel / Nina Schütz Damen Doppel
3 (29) Michaela Klaß / Stephanie Schulnick Damen Doppel
4 (34) Petra Lanser / Bettina Kriegel Damen Doppel
5 (38) Sandra Hinze / Lara Fischer Damen Doppel
6 (45) Verena Dully / Jennifer Bluhm Damen Doppel
7 (51) Andrea Weber / Sara Rezmann Damen Doppel
8 (57) Isabell Stamm / Leonie Linke Damen Doppel
9 (64) Christiane Nowack / Thuy-Van Truong Damen Doppel
10 (69) Stefanie Neske / Susanne Holocher Damen Doppel
11 (71) Jenny Arndt / Larissa Caspell Damen Doppel
12 (75) Sira Lucke / Franziska Wünsch Damen Doppel
13 (80) Kadie Löw / Carmen Gumbrecht Damen Doppel
14 (86) Jessica Hellmich / Meike Endres Damen Doppel
15 (93) Stephanie Krämer / Sophia Janker Damen Doppel
16 (98) Sarah Bawari / Anne Bornemann Damen Doppel
17 (101) Nele Neumann / Caroline Vogler Damen Doppel
18 (106) Lilly Andres / Viviane Widjaja Damen Doppel
19 (110) Jennifer Hanschmann / Malvina Wieschermann Damen Doppel
20 (112) Irma Del Grosso / Debora Blessing Damen Doppel
Voranmeldungen Damen Einzel
Pos. Team Disziplin
1 (1) Mia Reimer Damen Einzel
2 (6) Lara Fischer Damen Einzel
3 (13) Stefanie Wehrenfennig Damen Einzel
4 (18) Jessica Bechtel Damen Einzel
5 (22) Michaela Klaß Damen Einzel
6 (28) Stephanie Schulnick Damen Einzel
7 (32) Petra Lanser Damen Einzel
8 (37) Bettina Kriegel Damen Einzel
9 (41) Verena Dully Damen Einzel
10 (44) Jennifer Bluhm Damen Einzel
11 (45) Franziska Wünsch Damen Einzel
12 (48) Christiane Nowack Damen Einzel
13 (53) Thuy-Van Truong Damen Einzel
14 (55) Stefanie Neske Damen Einzel
15 (58) Susanne Holocher Damen Einzel
16 (61) Jenny Arndt Damen Einzel
17 (65) Larissa Caspell Damen Einzel
18 (68) Sira Lucke Damen Einzel
19 (69) Kadie Löw Damen Einzel
20 (74) Jessica Hellmich Damen Einzel
21 (75) Meike Endres Damen Einzel
22 (79) Nina Schütz Damen Einzel
23 (81) Nele Neumann Damen Einzel
24 (86) Caroline Vogler Damen Einzel
25 (87) Sara Rezmann Damen Einzel
26 (91) Lilly Andres Damen Einzel
27 (94) Viviane Widjaja Damen Einzel
28 (96) Malvina Wieschermann Damen Einzel
29 (99) Jennifer Hanschmann Damen Einzel
30 (104) Debora Blessing Damen Einzel
31 (107) Irma Del Grosso Damen Einzel
Voranmeldungen Senioren Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (2) Hans-Jakob Weitz / Roberto Diercks Senioren Doppel
2 (17) Thorsten Stoss / Toni Nardella Senioren Doppel
3 (21) Jörg Lippold / Klaus Daunicht Senioren Doppel
4 (36) Matthias Töller / N.N. Senioren Doppel
5 (42) Michael Linke / Frank Truchel Senioren Doppel
6 (47) Andreas Stamm / Johann Wahl Senioren Doppel
7 (50) Frank Stoffel / Rudi Dittrich Senioren Doppel
8 (59) Josef Cornelius / N.N. Senioren Doppel
9 (63) Reinhard Bittner / Ulrich Stoecke Senioren Doppel
10 (68) Hayman Azab / Thomas Zurke Senioren Doppel
11 (72) Rolf Klose / Uwe Plaspohl Senioren Doppel
12 (79) Uwe Kaspers / Klaus-Dieter Friese Senioren Doppel
13 (81) Stefan Strauch / Jakobus Steuerwald Senioren Doppel
14 (87) Heinrich Schmidt / Werner Preis Senioren Doppel
15 (90) Peter Vaessen / Jo Franssen Senioren Doppel
16 (96) Frank Kuhtreiber / Horst Meisters Senioren Doppel
17 (99) Arnold Pohl / N.N. Senioren Doppel
18 (103) Volker Will / Reinhold Schönig Senioren Doppel
19 (107) Günter Mendler / Thomas Eichhorn Senioren Doppel
20 (113) Alexander Paschin / Andreas Hüner Senioren Doppel
21 (115) Karl Heinz Hildebrand / Friedrich Eichert Senioren Doppel
Voranmeldungen Senioren Einzel
Pos. Team Disziplin
1 (3) Klaus Gottesleben Senioren Einzel
2 (8) Hans-Jakob Weitz Senioren Einzel
3 (15) Roberto Diercks Senioren Einzel
4 (19) Jörg Lippold Senioren Einzel
5 (23) Klaus Daunicht Senioren Einzel
6 (26) Matthias Töller Senioren Einzel
7 (34) Andreas Stamm Senioren Einzel
8 (36) Johann Wahl Senioren Einzel
9 (40) Hayman Azab Senioren Einzel
10 (43) Rudi Dittrich Senioren Einzel
11 (46) Frank Stoffel Senioren Einzel
12 (49) Josef Cornelius Senioren Einzel
13 (52) Reinhard Bittner Senioren Einzel
14 (54) Ulrich Stoecke Senioren Einzel
15 (57) Thomas Zurke Senioren Einzel
16 (60) Rolf Klose Senioren Einzel
17 (64) Uwe Plaspohl Senioren Einzel
18 (67) Klaus-Dieter Friese Senioren Einzel
19 (71) Uwe Kaspers Senioren Einzel
20 (72) Jakobus Steuerwald Senioren Einzel
21 (76) Stefan Strauch Senioren Einzel
22 (78) Heinrich Schmidt Senioren Einzel
23 (82) Jo Franssen Senioren Einzel
24 (84) Horst Meisters Senioren Einzel
25 (89) Peer Nitzsche Senioren Einzel
26 (92) Arnold Pohl Senioren Einzel
27 (93) Reinhold Schönig Senioren Einzel
28 (97) Volker Will Senioren Einzel
29 (101) Alexander Paschin Senioren Einzel
30 (102) Andreas Hüner Senioren Einzel
31 (106) Friedrich Eichert Senioren Einzel
32 (109) Karl Heinz Hildebrand Senioren Einzel
Voranmeldungen Mixed
Pos. Team Disziplin
1 (10) Benjamin Struth / Jessica Bechtel Mixed
2 (18) Arne Borck / Mia Reimer Mixed
3 (25) Lara Fischer / Simon Di Matteo Gareis Mixed
4 (33) Alexander Bluhm / Jennifer Bluhm Mixed
5 (39) Nico Wohlgemuth / Alina Schadwinkel Mixed
6 (44) Michaela Klaß / Thomas Haas Mixed
7 (54) Fabian Bein / Stephanie Schulnick Mixed
8 (58) Verena Dully / Christoph Rubel Mixed
9 (61) Andrea Weber / Peter Kupietz Mixed
10 (66) My Linh Tran / Matthias Bade Mixed
11 (70) Franziska Wünsch / Alexander Di Bello Mixed
12 (76) Carmen Gumbrecht / Ralf Brück Mixed
13 (83) Meike Endres / Daniel Sorger Mixed
14 (89) Marco Buchholz / Maja Kierdorf Mixed
15 (94) Marco Eichel / Jessica Hellmich Mixed
16 (97) Nina Schütz / Nils Hahne Mixed
17 (102) Heinrich Schmidt / Bettina Kriegel Mixed
18 (105) Isabell Stamm / Alexander Krück Mixed
19 (109) Lars Thomsen / Sandra Hinze Mixed
20 (111) Nele Neumann / Moritz Josten Mixed
21 (116) Jochen Mädger / Sara Rezmann Mixed
22 (118) Caroline Vogler / Henri Schütte Mixed
23 (120) Raphael Hampel / Stefanie Neske Mixed
24 (122) Dirk Droese / Kadie Löw Mixed
25 (124) Anne Bornemann / Dominik Schmitz Mixed
26 (126) Stefanie Bredthauer / Sven Klevers Mixed
27 (128) Sira Lucke / Jong Peyong Park Mixed
28 (131) André Stockmanns / Jenny Arndt Mixed
Voranmeldungen Junioren Einzel U19
Pos. Team Disziplin
1 (5) Michel Klaffke Junioren Einzel U19
2 (7) Patrick Handschuh Junioren Einzel U19
3 (11) Adrian Brustein Junioren Einzel U19
4 (16) Erik Brustein Junioren Einzel U19
5 (21) Andreas Schwingl Junioren Einzel U19
6 (29) Lukas Dötsch Junioren Einzel U19
7 (35) Justin, Schmidt-Duarte Junioren Einzel U19
Voranmeldungen Junioren Einzel U16
Pos. Team Disziplin
1 (2) Robin Husen Junioren Einzel U16
2 (9) Laura Dötsch Junioren Einzel U16
3 (14) Luca Carstens Junioren Einzel U16
4 (20) Nino-Gene Löper Junioren Einzel U16
5 (25) Björn Müller Junioren Einzel U16
6 (27) Sophie Müller Junioren Einzel U16
7 (31) Finn Passon Junioren Einzel U16
Voranmeldungen Junioren Doppel U19
Pos. Team Disziplin
1 (5) Michel Klaffke / Patrick Handschuh Junioren Doppel U19
2 (11) Adrian Brustein / Erik Brustein Junioren Doppel U19
3 (24) Andreas Schwingl / Lukas Dötsch Junioren Doppel U19
Voranmeldungen Junioren Doppel U16
Pos. Team Disziplin
1 (3) Robin Husen / Laura Dötsch Junioren Doppel U16
2 (16) Luca Carstens / Nino-Gene Löper Junioren Doppel U16
3 (28) Sophie Müller / Björn Müller Junioren Doppel U16
Voranmeldungen Offenes Doppel Rollerball
Pos. Team Disziplin
1 (1) Benjamin Struth / Marc Stoffel Offenes Doppel Rollerball
2 (15) Moritz Josten / Klemens Naumann Offenes Doppel Rollerball
3 (27) Philipp Lukas / Pascal Pütz Offenes Doppel Rollerball
4 (31) Frank Charly Frießem / Chris Marks Offenes Doppel Rollerball
5 (37) Matthias Erlei / Dustin Kaiser Offenes Doppel Rollerball
6 (46) Julius Weißenstein / Lukas Striebich Offenes Doppel Rollerball
7 (52) Oliver Schlancke / Nico Wohlgemuth Offenes Doppel Rollerball
8 (56) Jens Roos / Fabian Bein Offenes Doppel Rollerball
9 (60) Ralf Brück / Matthias Breiner Offenes Doppel Rollerball
10 (65) Tim Wedemann / Andrei Wilkens Offenes Doppel Rollerball
11 (73) Canio Calocero / Giuliano Bentivoglio Offenes Doppel Rollerball
12 (78) Dennis Schwenzer / Jeremy Moeller Offenes Doppel Rollerball
13 (84) Manuel Stahl / Alexander Bluhm Offenes Doppel Rollerball
14 (85) Alexander Di Bello / Julian Wortmann Offenes Doppel Rollerball
15 (92) Sebastian Dietrich / Christian Schäfer Offenes Doppel Rollerball
Voranmeldungen Damen Doppel Rollerball
Pos. Team Disziplin
1 (9) Jessica Bechtel / Nina Schütz Damen Doppel Rollerball
2 (14) Verena Dully / Jennifer Bluhm Damen Doppel Rollerball
3 (22) Stefanie Neske / Susanne Holocher Damen Doppel Rollerball
4 (32) Jessica Hellmich / Meike Endres Damen Doppel Rollerball
5 (43) Franziska Wünsch / Stefanie Wehrenfennig Damen Doppel Rollerball
6 (49) Jennifer Hanschmann / Malvina Wieschermann Damen Doppel Rollerball
Voranmeldungen Senioren Doppel Rollerball
Pos. Team Disziplin
1 (7) Reinhard Bittner / Ulrich Stoecke Senioren Doppel Rollerball
2 (13) Jo Franssen / Horst Meisters Senioren Doppel Rollerball
3 (23) Hayman Azab / Thomas Zurke Senioren Doppel Rollerball
4 (30) Hans-Jakob Weitz / Roberto Diercks Senioren Doppel Rollerball
5 (41) Alexander Paschin / Andreas Hüner Senioren Doppel Rollerball
Voranmeldungen Junioren Doppel U19
Pos. Team Disziplin
1 (6) Michel Klaffke / Patrick Handschuh Junioren Doppel U19
2 (12) Sophie Müller / Björn Müller Junioren Doppel U19