2. Bonner Stadtmeisterschaft

Josef-Strunck-Halle, Röckumstraße 58A, 53121 Bonn

Turnierstart: 26.10.2019 11:30 Uhr

Voranmeldungen Offenes Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (3) Leon Schumacher / Lukas Jardin Offenes Doppel
2 (7) Kilian Feucht / Ralf Ecker Offenes Doppel
3 (12) Adam Chaaban / Ferhat Agostinis Offenes Doppel
4 (15) Dirk Müller / Paulo Marques Offenes Doppel
5 (20) Alexander Rönn / Tim Wegener Offenes Doppel
6 (21) Johannes Schockert / Attila Olah Offenes Doppel
7 (27) Marvin Pohl / Dominik Schmitz Offenes Doppel
8 (29) Maja Kierdorf / Patrick Bogdan Offenes Doppel
9 (31) Jong Pyeong Park / Daniel Seemann Offenes Doppel
10 (35) Lars Thomsen / Stefanie Bredthauer Offenes Doppel
11 (39) Florian Rönn / Martin Brath Offenes Doppel
12 (42) Lars Friedrichs / Wieslaw Reclik Offenes Doppel
13 (44) Sebastian Kissel / Sven Hartley Offenes Doppel
14 (46) Sebastian Mühleis / Sven Oeking Offenes Doppel
15 (47) Maximilian Thölke / Henning Niemann Offenes Doppel
16 (50) Mario Rissmann / Uwe Schulz Offenes Doppel
17 (52) Patrick Silaff / Mario Lachetta Offenes Doppel
18 (53) Mesut Cetinkaya / Muhamber Kahve Offenes Doppel
19 (54) Nils Hahne / Torsten Grünkorn Offenes Doppel
20 (55) Erik Dahlmann / René Rudolph Offenes Doppel
21 (56) Alexander Dilg / Andreas Staacken Offenes Doppel
22 (57) Christian Pavlovic / Nicolas Grobbel Offenes Doppel
23 (58) Benjamin Krauß / N.N. Offenes Doppel
24 (59) Jürgen Berg / Filip Müllers Offenes Doppel
25 (60) Ahmed Zalila / Julian Löffler Offenes Doppel
26 (61) Maximiliano Mita / Tobias Knopp Offenes Doppel
27 (62) Thomas Koppelberg / Angelo Komnenic Offenes Doppel
28 (63) Astrid Lang / Michael Löhr Offenes Doppel
29 (64) Gerd Kratz / Ludwig Pohl Offenes Doppel
30 (65) Arno Beringhoff / Thomas Tümp Offenes Doppel
31 (66) Kevin de Visscher / Björn Moonen Offenes Doppel
32 (67) Florian Schiele / Erik Oberhoffer Offenes Doppel
33 (68) Marco Tröscher / Jan Reuter Offenes Doppel
34 (69) Michael Malcherek / Linus Heitmann Offenes Doppel
35 (70) Tim Rautenberg / Jonas Becker Offenes Doppel
36 (71) Giovanni D'Amore / Max Haushahn Offenes Doppel
37 (72) Oliver Kaiser / Nisse Neßeler Offenes Doppel
38 (73) Benedikt Krandiek-Scherer / N.N. Offenes Doppel
39 (74) Ulrich Stoepel / Markus Salewski Offenes Doppel
40 (75) Julien Jonas / Martin Bremer Offenes Doppel
41 (76) Jan Poggel / Mirco Geiger Offenes Doppel
42 (77) Abdessamad Debbali / Matthias Sieland Offenes Doppel
43 (78) Jens Cierpka / Andreas Eupen Offenes Doppel
44 (79) Wolfgang Klein / Joschka Schöpp Offenes Doppel
45 (80) Artur Frauenhoffer / Lars Nolte Offenes Doppel
46 (81) Rabi Chaaban / N.N. Offenes Doppel
47 (82) Kyrill König / Jens Dombrowe Offenes Doppel
48 (83) Timo Windscheif / Bengt Langer Offenes Doppel
49 (84) Tobias Sting / Romanus Pant Offenes Doppel
50 (85) Sander Winters / Fastert Bilsum, van Offenes Doppel
51 (86) Johannes Krumbeck / Christoph Thiemeier Offenes Doppel
52 (87) Jeremias Scharfenberg / Tim Meyburg Offenes Doppel
53 (88) Felix Vogt / Ali Khaled Offenes Doppel
54 (89) De-Won Youn / Jan Wiarda Offenes Doppel
55 (90) Nick Schilling / Mirco Deiters Offenes Doppel
Voranmeldungen Offenes Einzel
Pos. Team Disziplin
1 (2) Kilian Feucht Offenes Einzel
2 (5) Ralf Ecker Offenes Einzel
3 (6) Johannes Schockert Offenes Einzel
4 (8) Attila Olah Offenes Einzel
5 (11) Alexander Rönn Offenes Einzel
6 (13) Tim Wegener Offenes Einzel
7 (14) Dominik Schmitz Offenes Einzel
8 (16) Marvin Pohl Offenes Einzel
9 (18) Jong Pyeong Park Offenes Einzel
10 (20) Daniel Seemann Offenes Einzel
11 (23) Lars Thomsen Offenes Einzel
12 (25) Martin Brath Offenes Einzel
13 (26) Florian Rönn Offenes Einzel
14 (28) Dirk Wunderlich Offenes Einzel
15 (30) Uwe Schulz Offenes Einzel
16 (32) Mario Rissmann Offenes Einzel
17 (34) Patrick Silaff Offenes Einzel
18 (36) Mario Lachetta Offenes Einzel
19 (37) Mesut Cetinkaya Offenes Einzel
20 (38) Andreas Staacken Offenes Einzel
21 (39) Alexander Dilg Offenes Einzel
22 (40) Ahmed Zalila Offenes Einzel
23 (41) Julian Löffler Offenes Einzel
24 (42) Maximiliano Mita Offenes Einzel
25 (43) Gerd Kratz Offenes Einzel
26 (44) René Rudolph Offenes Einzel
27 (45) Thomas Tümp Offenes Einzel
28 (46) Astrid Lang Offenes Einzel
29 (47) Lars Friedrichs Offenes Einzel
30 (48) Wieslaw Reclik Offenes Einzel
31 (49) Sven Oeking Offenes Einzel
32 (50) Giovanni D'Amore Offenes Einzel
33 (51) Max Haushahn Offenes Einzel
34 (52) Oliver Kaiser Offenes Einzel
35 (53) Nisse Neßeler Offenes Einzel
36 (54) Aziz Guessous Offenes Einzel
37 (55) Artur Frauenhoffer Offenes Einzel
38 (56) Jeremias Scharfenberg Offenes Einzel
39 (57) Tim Meyburg Offenes Einzel
40 (58) Sebastian Rosenbauer Offenes Einzel
41 (59) Nick Schilling Offenes Einzel
42 (60) Mirco Deiters Offenes Einzel
Voranmeldungen Damen Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (1) Lara Fischer / Katja Dwenger Damen Doppel
2 (6) Franziska Wünsch / Julia Schätze Damen Doppel
3 (11) Sira Lucke / Larissa Caspell Damen Doppel
4 (16) Sandra Hinze / Alexandra Koopmann Damen Doppel
5 (19) Stefanie Bartsch / Pia Schlebusch Damen Doppel
6 (22) Stefanie Wehrenfennig / Lena Benero Damen Doppel
7 (25) Sanna Dibowski / Caroline Vogler Damen Doppel
8 (28) Leonie Linke / Malvina Wieschermann Damen Doppel
9 (33) Bettina Hammelrath / Jana Fincke Damen Doppel
10 (36) Stephanie Krämer / Nina Knaf Damen Doppel
11 (38) Lisa-Marie Rockenhäuser / Susanne Steeger Damen Doppel
12 (40) Jasmin Wagner / N.N. Damen Doppel
Voranmeldungen Damen Einzel
Pos. Team Disziplin
1 (1) Lara Fischer Damen Einzel
2 (4) Katja Dwenger Damen Einzel
3 (7) Franziska Wünsch Damen Einzel
4 (9) Sira Lucke Damen Einzel
5 (10) Larissa Caspell Damen Einzel
6 (12) Sandra Hinze Damen Einzel
7 (15) Alexandra Koopmann Damen Einzel
8 (17) Stefanie Bartsch Damen Einzel
9 (19) Pia Schlebusch Damen Einzel
10 (21) Stefanie Bredthauer Damen Einzel
11 (22) Stephanie Krämer Damen Einzel
12 (24) Stefanie Wehrenfennig Damen Einzel
13 (27) Leonie Linke Damen Einzel
14 (29) Malvina Wieschermann Damen Einzel
15 (31) Bettina Hammelrath Damen Einzel
16 (33) Jana Fincke Damen Einzel
17 (35) Jasmin Wagner Damen Einzel
Voranmeldungen Senioren Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (4) Johann Wahl / Andreas Stamm Senioren Doppel
2 (8) Romano Gruber / Andreas Kretschmer Senioren Doppel
3 (10) Arnold Pohl / Werner Junggeburth Senioren Doppel
4 (13) Frank Stoffel / Rudi Dittrich Senioren Doppel
5 (17) Michael Linke / Volker Will Senioren Doppel
6 (24) Helmut Drogi / Uwe Kaspers Senioren Doppel
Voranmeldungen Senioren Einzel
Pos. Team Disziplin
1 (3) Arnold Pohl Senioren Einzel
Voranmeldungen Mixed
Pos. Team Disziplin
1 (2) Lara Fischer / Dominik Schmitz Mixed
2 (5) Maja Kierdorf / Patrick Bogdan Mixed
3 (9) Lars Thomsen / Stefanie Bredthauer Mixed
4 (14) Sebastian Mühleis / Lena Benero Mixed
5 (18) Sanna Dibowski / Attila Olah Mixed
6 (23) Nils Hahne / Caroline Vogler Mixed
7 (26) Stephanie Krämer / Lars Friedrichs Mixed
8 (30) Johannes Schockert / Alexandra Koopmann Mixed
9 (32) Astrid Lang / Marvin Pohl Mixed
10 (34) Franziska Wünsch / Maximilian Thölke Mixed
11 (37) Stefanie Wehrenfennig / Tobias Weiß Mixed
12 (41) Florian Rönn / Sira Lucke Mixed
13 (43) Tim Wegener / Bettina Hammelrath Mixed
14 (45) Gerd Kratz / Nora Lützenkirchen Mixed
15 (48) Sebastian Kissel / Jana Fincke Mixed
16 (49) Jasmin Wagner / Sven Oeking Mixed
17 (51) Stefanie Bartsch / Jonas Becker Mixed