5. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft

ZAKK, Fichtenstr. 40, 40233 Düsseldorf

Turnierstart: 17.08.2019 11:30 Uhr

Voranmeldungen Offenes Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (1) Dustin Waerder / Baris Topal Offenes Doppel
2 (3) Supranee Kuhlmann / Stefan Coesfeld Offenes Doppel
3 (4) Michael Malcherek / Falk Nußbaum Offenes Doppel
4 (5) Christian Heimanns / Michaela Finger Offenes Doppel
5 (6) Daniel Conrad / Jan Grobbink Offenes Doppel
6 (7) Matthias Becker / Mario Schaub Offenes Doppel
7 (8) Michael Kampermann / Alexander Fromme Offenes Doppel
8 (9) Adam Chaaban / Ferhat Agostinis Offenes Doppel
9 (10) Dirk Müller / Martin Bremer Offenes Doppel
10 (11) Dustin Nelson / Metehan Deregözü Offenes Doppel
11 (12) André Busch / Jonas Becker Offenes Doppel
12 (13) Alexander Di Bello / Michael Kunath Offenes Doppel
13 (15) Tobias Weiß / Sebastian Mühleis Offenes Doppel
14 (17) Maximiliano Mita / Marc Smieja Offenes Doppel
15 (20) Thuy-Van Truong / Lars Porrmann Offenes Doppel
16 (21) Erik Dahlmann / Andre Mess Offenes Doppel
17 (22) Renato Saturnino / Roel Loonen Offenes Doppel
18 (23) Ahmed Zalila / Julian Löffler Offenes Doppel
19 (24) Tim Dithmer / Jürgen Brodbeck Offenes Doppel
20 (25) Rolf-Alexander Rahm / Helge Dose Offenes Doppel
21 (26) Janina Puls / Sven Hartley Offenes Doppel
22 (27) Danny Stumpe / Matthias Sieland Offenes Doppel
23 (28) Tim Rautenberg / Siegfried Lorenz Offenes Doppel
24 (29) Martin Brath / Tim Wegener Offenes Doppel
25 (30) Kilian Feucht / Ralf Ecker Offenes Doppel
26 (31) Sebastian Kissel / Mario Lachetta Offenes Doppel
27 (32) Thomas Tümp / Sven Oeking Offenes Doppel
28 (33) Julius Weißenstein / Tobias Pohlmann Offenes Doppel
29 (34) Pierre Rassier / Ralf Kowallik Offenes Doppel
30 (35) Oliver Kaiser / Uwe Schulz Offenes Doppel
31 (36) Lisa Rosemeyer / Kevin Nußbaum Offenes Doppel
32 (37) Lianne Nijmeijer / Danny Janssen Offenes Doppel
33 (39) Attila Olah / André Stockmanns Offenes Doppel
34 (40) Sander Winters / Thijs van Schijndel Offenes Doppel
35 (41) Benjamin Struth / Marc Stoffel Offenes Doppel
36 (42) Steffen Stumpf / Sarah Klabunde Offenes Doppel
37 (43) Stefan Gausling / Jan Wiarda Offenes Doppel
38 (45) Emile Roodhorst / Guido Janßen Offenes Doppel
39 (46) Marius Baars / Tom Möllenbruck Offenes Doppel
40 (47) Jeremias Scharfenberg / Maja Kierdorf Offenes Doppel
41 (48) Jannis Bonacker / Michael Löhr Offenes Doppel
42 (50) Monika Bengraf / Luis Gallardo Offenes Doppel
43 (51) Marvin Pohl / Markus Salewski Offenes Doppel
44 (52) Jonathan Krauß / Stephan Hoppe Offenes Doppel
45 (53) Mitch Eerens / Davy Coenen Offenes Doppel
46 (54) Sebastian Jahr / Ralf Küven Offenes Doppel
47 (55) Michel Klaffke / Patrick Handschuh Offenes Doppel
48 (56) Viktor Koopmann / Henning Freimuth Offenes Doppel
49 (57) Nick Schilling / Matthias Laurien Offenes Doppel
50 (58) Alladin Kürten / Astrid Lang Offenes Doppel
51 (59) Refik Yücel / N.N. Offenes Doppel
52 (61) Artur Frauenhoffer / Stefan Göhde Offenes Doppel
53 (62) Luis Janßen / N.N. Offenes Doppel
54 (64) Gilles Stijkel / Sven Kruijer Offenes Doppel
55 (66) Max Haushahn / Mirco Deiters Offenes Doppel
56 (67) Torsten Grünkorn / Alexander Krück Offenes Doppel
57 (68) Edin Cena / Bastian Weitzner Offenes Doppel
58 (69) Marcel Frosch-Trojca / Alexandra Trojca Offenes Doppel
59 (70) Kahled Ali / Jessica Knaepen Offenes Doppel
60 (71) Günter Herke / Thomas Herzog Offenes Doppel
61 (72) Manfred Blaskowitz / Achim Flitsch Offenes Doppel
62 (73) Nisse Neßeler / Felix Vogt Offenes Doppel
63 (74) Gilles Evers / Phillip Kucera Offenes Doppel
64 (75) Justin Loos / Ole Möhring Offenes Doppel
65 (76) Nils Hahne / Dominik Schmitz Offenes Doppel
66 (77) Dustin Bleck / Robert Luttmann Offenes Doppel
67 (78) Dennis Schwenzer / Jeremy Moeller Offenes Doppel
68 (79) Marc Grahl / Thomas Klein Offenes Doppel
69 (80) Engin Kuruoglu / Fabian Lorenzen Offenes Doppel
70 (82) Bent Coppenrath / Jan-Hendrik Heinz Offenes Doppel
71 (83) Silke Kirsch / Florian Mittelette Offenes Doppel
72 (84) Dennis Gawenat / Thomas Mauritz Offenes Doppel
Voranmeldungen Damen Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (2) Jenny Kramer / Alexandra Koopmann Damen Doppel
2 (14) Malvina Wieschermann / N.N. Damen Doppel
3 (16) Stefanie Bartsch / Pia Schlebusch Damen Doppel
4 (18) Franziska Wünsch / Vera Büssing Damen Doppel
5 (19) Johanna Köbele / Melis Karaman Damen Doppel
6 (38) Amber Starren / Michelle Gelissen Damen Doppel
7 (44) Stefanie Wehrenfennig / Sandra Hinze Damen Doppel
8 (49) Jackie Han / Jojanneke Jas Damen Doppel
9 (60) Kathrin Tanja Michaelis / Maria Pader Damen Doppel
10 (63) Melanie Braun / Mareike Adams Damen Doppel
11 (81) Antje Roth / Jeannine Rohrberg Damen Doppel
Voranmeldungen Senioren Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (65) Kambiz Ferydoni / N.N. Senioren Doppel