7. Paderborner Tischfußball Stadtmeisterschaft

Multicult - Am Haxthausenhof 18, 33098 Paderborn

Turnierstart: 13.07.2019 11:00 Uhr

Voranmeldungen Offenes Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (1) Maike Hanstein / Christoph Thiemeier Offenes Doppel
2 (2) Björn Steinbrink / Julian Klassen Offenes Doppel
3 (3) Moritz Josten / Moritz Kramer Offenes Doppel
4 (4) Stefan Schanz / Filippos Gaglias Offenes Doppel
5 (5) Kevin Nußbaum / Nick Schilling Offenes Doppel
6 (6) Gunnar Leu / Henning van Gessel Offenes Doppel
7 (7) Julius Weißenstein / Tobias Pohlmann Offenes Doppel
8 (8) Robert Kispal / Markus Braje Offenes Doppel
9 (9) Rolf Klose / Wolf Greiner Offenes Doppel
10 (10) Mirco Kroker / Tevin Tober Offenes Doppel
11 (13) Florian Grobbel / Joshua Bauch Offenes Doppel
12 (14) Sven Oberschmidt / Leon Raum Offenes Doppel
13 (15) Nick Friedrichs / N.N. Offenes Doppel
14 (16) Jan Wiarda / Michael Ryu Offenes Doppel
15 (17) Sander Winters / Joey van Dijk Offenes Doppel
16 (19) Patrick Silaff / N.N. Offenes Doppel
17 (21) Patrik Kamczyk / N.N. Offenes Doppel
18 (22) Marc Stoffel / Benjamin Struth Offenes Doppel
19 (23) Timo Tegtmeier / Horst Petersen Offenes Doppel
20 (24) Michael Malcherek / Jochen Hümmer Offenes Doppel
21 (25) Giovanni D'Amore / Robert Luttmann Offenes Doppel
22 (26) Mario Lachetta / Philipp Bednarek Offenes Doppel
23 (27) Eike Christophers / Michael Trauernicht Offenes Doppel
24 (28) Max Haushahn / Matthias Sieland Offenes Doppel
25 (29) Arno Beringhoff / Thomas Tümp Offenes Doppel
26 (30) Tim Rautenberg / Siegfried Lorenz Offenes Doppel
27 (31) Markus Hennig / Thuy-Van Truong Offenes Doppel
28 (32) Jonathan Krauß / Oliver Kaiser Offenes Doppel
29 (33) Felix Krause / Felix Voigtländer Offenes Doppel
30 (34) Dominik Pfingst / Martin Brath Offenes Doppel
31 (35) Simon Di Matteo Gareis / N.N. Offenes Doppel
32 (37) Markus Filmer / Philip Carlsson Offenes Doppel
33 (38) Julian Wortmann / N.N. Offenes Doppel
34 (40) Jason Mark Ellis / N.N. Offenes Doppel
35 (41) Luca Brauser / De-Won Youn Offenes Doppel
36 (42) Mesut Cetinkaya / Alexander Fromme Offenes Doppel
37 (43) Sophia Mariño Gonzáles / Christian Daube Offenes Doppel
38 (44) Daniel Pöche / Tim Dithmer Offenes Doppel
39 (45) Tim Wegener / Alexander Di Bello Offenes Doppel
40 (46) Carsten Werner / Matthias Liesenfeld Offenes Doppel
41 (47) Maximilian Steffen / Eike Büscher Offenes Doppel
42 (48) Dirk Müller / N.N. Offenes Doppel
43 (49) Janina Puls / Raphael Kanagarajah Offenes Doppel
44 (50) Philipp Rammler / André Döbel Offenes Doppel
45 (51) Jonas Berthoud / N.N. Offenes Doppel
46 (52) Sven Mindermann / Norbert Sintara Offenes Doppel
47 (53) Tobias Weiß / Sebastian Mühleis Offenes Doppel
48 (54) Ahmed Zalila / Julian Löffler Offenes Doppel
49 (55) Max Brinkhege / Tobias Janning Offenes Doppel
50 (56) Robert Horn / N.N. Offenes Doppel
51 (58) Attila Olah / Stefanie Bredthauer Offenes Doppel
52 (59) Max Künzel / Max Bender Offenes Doppel
53 (60) Uwe Dittmar / N.N. Offenes Doppel
54 (61) Claus Kiel / Michael Werner Offenes Doppel
55 (62) Markus Salewski / André Stockmanns Offenes Doppel
56 (64) Mirco Geiger / Jan Poggel Offenes Doppel
57 (65) Emile Roodhorst / Sven Oeking Offenes Doppel
58 (66) Gerrit Leelkok / Björn Siebrands Offenes Doppel
59 (67) Michael Blume / Benjamnin Potyka Offenes Doppel
60 (68) Maximiliano Mita / Clemens Büttner Offenes Doppel
61 (69) Andreas Neulist / Metehan Deregözü Offenes Doppel
62 (70) Dennis Bruns / Monika Block Offenes Doppel
63 (71) Gregor Olmer / Christian Klefisch Offenes Doppel
64 (72) Pascal Olbrich / Jörn Lahner Offenes Doppel
65 (73) Michaela Finger / Christian Heimanns Offenes Doppel
66 (74) Sebastian Flick / Mathias Schröder Offenes Doppel
67 (75) Sven Hartley / Sebastian Kissel Offenes Doppel
68 (77) Florian Rönn / Alexander Rönn Offenes Doppel
69 (78) Stefan Coesfeld / Supranee Kuhlmann Offenes Doppel
70 (79) Steffen Vogelsang / N.N. Offenes Doppel
71 (80) Renato Saturnino / Roel Loonen Offenes Doppel
72 (81) Florian Draude / Moritz Wehner Offenes Doppel
73 (82) Tobias Köstring / Thorben Pützschler Offenes Doppel
74 (83) Jon Grote / Marc Krogen Offenes Doppel
75 (84) Marcel Tebbe / Jonas Janßen Offenes Doppel
76 (85) Antje Roth / Dennis Höning Offenes Doppel
77 (86) Niclas Grote / Michael Löhr Offenes Doppel
78 (87) Jackie Han / Cam Burrows Offenes Doppel
79 (88) Artur Frauenhoffer / Lars Nolte Offenes Doppel
80 (89) Gilles Stijkel / Malte Höning Offenes Doppel
81 (90) Michael Neumann / N.N. Offenes Doppel
82 (91) Nils Hahne / Dominik Schmitz Offenes Doppel
83 (92) Martin Bilinski / Sebastian Simon Offenes Doppel
Voranmeldungen Damen Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (11) Franziska Wünsch / Lara Fischer Damen Doppel
2 (12) Nina Schütz / Jessica Bechtel Damen Doppel
3 (18) Bettina Hammelrath / Jana Fincke Damen Doppel
4 (20) Susanne Holocher / Christiane Nowack Damen Doppel
5 (36) Jennifer Hanschmann / Sira Lucke Damen Doppel
6 (39) Stefanie Bartsch / Stefanie Wehrenfennig Damen Doppel
7 (57) Stephanie Krämer / Maja Kierdorf Damen Doppel
8 (63) Lena Benero / Alexandra Koopmann Damen Doppel
9 (76) Sarah Agaoglu / Hanna Niemeyer Damen Doppel