ITSF Pro Tour Hannover

Vereinssportzentrum 96, Stadionbrücke 9, 30459 Hannnover

Turnierstart: 04.05.2019 10:00 Uhr

Voranmeldungen Offenes Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (1) Andreas Höhne / Noah Dörjes Offenes Doppel
2 (2) Grischa Ramme / Milan Eßer Offenes Doppel
3 (3) Nick Friedrichs / Philipp Soppe Offenes Doppel
4 (4) Fabian Gisder / Andreas Retzlaff Offenes Doppel
5 (6) Maurice Velasco / Robin Hanke Offenes Doppel
6 (7) Patrik Kamczyk / Timo Tegtmeier Offenes Doppel
7 (9) Rainer Fu / Jesus Rosa Aparici Offenes Doppel
8 (12) Marcus Fleck / Daniel Jungblut Offenes Doppel
9 (14) Wilfried Honekamp / Jens Wohlgemuth Offenes Doppel
10 (15) Christoph Rosemann / Philip Diessner Offenes Doppel
11 (16) Jens Roos / Fabian Bein Offenes Doppel
12 (17) Erik Dahlmann / Andre Mess Offenes Doppel
13 (18) Arne Borck / Jan Sorgenfrei Offenes Doppel
14 (21) Henri Schütte / Moritz Kramer Offenes Doppel
15 (22) Arn Hopmann / N.N. Offenes Doppel
16 (24) Julian Wortmann / Finn Meyer Offenes Doppel
17 (27) Benjamin Struth / Marc Stoffel Offenes Doppel
18 (28) Paul Sochiera / Felix Droese Offenes Doppel
19 (29) Oliver Schlancke / Nico Wohlgemuth Offenes Doppel
20 (30) Dennis Gawenat / Christian Heise Offenes Doppel
21 (31) Hamza Ben Halel / N.N. Offenes Doppel
22 (32) Semin Mensah / Minyoung Bai Offenes Doppel
23 (33) Imed Manai / Alexander Hüwe Offenes Doppel
24 (35) Sebastian Simon / Martin Bilinski Offenes Doppel
25 (36) Max Brinkhege / Salter Alagoz Offenes Doppel
26 (37) Isabell Uhlendorf / Mattes Bürk Offenes Doppel
27 (38) Christoph Neumann / Christoph Klöhn Offenes Doppel
28 (39) Benjamin Meyer / Costa Tzagas Offenes Doppel
29 (40) Cornelius Kniepert / N.N. Offenes Doppel
30 (41) Bela Günther / Henning Reimer Offenes Doppel
31 (42) Ahmed Zalila / N.N. Offenes Doppel
32 (44) Philipp Rammler / Sebastian Kissel Offenes Doppel
33 (46) Jörg Dettmer / Christian Simon Offenes Doppel
34 (47) Frank Jodkuhn / Klaus Bäter Offenes Doppel
35 (48) Sascha Engelking / Tobias Köstring Offenes Doppel
36 (49) Malte Meyer / Jens Sölter Offenes Doppel
37 (50) Moritz Josten / Klemens Naumann Offenes Doppel
38 (51) Oke Harms / Steffen Zipfel Offenes Doppel
39 (52) Benjamin Krauß / Steven Rauser Offenes Doppel
40 (54) Felix Meyer / David Lichtenberg Offenes Doppel
41 (57) Fabian Wachmann / Daniel Gruhle Offenes Doppel
42 (58) Harald Blume / Thomas Mauritz Offenes Doppel
43 (59) André Zander / N.N. Offenes Doppel
44 (63) Anna Groß / Reemt Borchers Offenes Doppel
45 (65) Alexander Di Bello / N.N. Offenes Doppel
46 (66) Felix Wagemann / Ibrahim Kochan Offenes Doppel
47 (67) Paul Götz / Tom Wohlfahrt Offenes Doppel
48 (68) Sven Jakobi / Volker Will Offenes Doppel
49 (69) Reinhard Olbrich / Arne Mauntel Offenes Doppel
50 (70) Kay Dzikonski / Malte Kähne Offenes Doppel
51 (71) Marius Bull / Yannik Wohltorf Offenes Doppel
52 (72) Tobias Janning / Mirco Deiters Offenes Doppel
53 (73) Hendrik Adam / N.N. Offenes Doppel
54 (74) Markus Kahle / Martin Lau Offenes Doppel
55 (75) Patrick Silaff / Mario Lachetta Offenes Doppel
56 (76) Jörn Lahner / Pascal Olbrich Offenes Doppel
57 (77) Thorben Harms / Gabriele Giesler Offenes Doppel
58 (78) Sebastian Jakob / Christian Rieger Offenes Doppel
59 (79) Jerome Storm / Andreas Storm Offenes Doppel
60 (80) Sören Schlotfeldt / Jan Dreyling-Eschweiler Offenes Doppel
61 (81) Dustin Nelson / N.N. Offenes Doppel
62 (83) Karsten Kuckhoff / Torsten Grünkorn Offenes Doppel
63 (84) Linus Koch / Julia Steinhorst Offenes Doppel
64 (85) Michael Günther-Geffers / Christoffer Richter Offenes Doppel
65 (87) Jonas Langer / N.N. Offenes Doppel
66 (88) Axel Paulsen / Natascha Bock Offenes Doppel
67 (90) Christoph Lange / Eike Christophers Offenes Doppel
68 (91) Ivan Wittich / Jan-Christoph Michalik Offenes Doppel
69 (95) Martin Brath / N.N. Offenes Doppel
70 (97) Timo Reinhold / Maximilian Steffen Offenes Doppel
71 (98) Sven Marcus / Vincent Link Offenes Doppel
72 (99) Marcel Homann / N.N. Offenes Doppel
73 (100) Niclas Grote / Michael Kunath Offenes Doppel
74 (101) Paul Schulz / Till Siebert Offenes Doppel
75 (102) David Detre / Dominik Pfingst Offenes Doppel
76 (103) Dirk Hammersen / Sabine Mai Offenes Doppel
77 (105) Bastian Mirau / Adam Drozdzynski Offenes Doppel
78 (106) Leon Hagemann / Oskar Hübner Offenes Doppel
79 (107) Philipp Bednarek / N.N. Offenes Doppel
80 (108) Daniel Pöche / Felix Voigtländer Offenes Doppel
81 (109) Hanna Niemeyer / Hans Hippler Offenes Doppel
82 (110) Philip Thurau / David Bruhn Offenes Doppel
83 (111) Rafael Mortensen Ernits / Niklas Mette Offenes Doppel
Voranmeldungen Offenes Einzel
Pos. Team Disziplin
1 (1) Andreas Höhne Offenes Einzel
2 (2) Noah Dörjes Offenes Einzel
3 (3) Grischa Ramme Offenes Einzel
4 (4) Hans-Georg Prengel Offenes Einzel
5 (5) Nick Friedrichs Offenes Einzel
6 (6) Philipp Soppe Offenes Einzel
7 (7) Fabian Gisder Offenes Einzel
8 (8) Andreas Retzlaff Offenes Einzel
9 (11) Maurice Velasco Offenes Einzel
10 (12) Robin Hanke Offenes Einzel
11 (13) Patrik Kamczyk Offenes Einzel
12 (14) Timo Tegtmeier Offenes Einzel
13 (17) Rainer Fu Offenes Einzel
14 (18) Jesus Rosa Aparici Offenes Einzel
15 (23) Marcus Fleck Offenes Einzel
16 (24) Daniel Jungblut Offenes Einzel
17 (27) Wilfried Honekamp Offenes Einzel
18 (28) Jens Wohlgemuth Offenes Einzel
19 (29) Christoph Rosemann Offenes Einzel
20 (30) Philip Diessner Offenes Einzel
21 (31) Jens Roos Offenes Einzel
22 (32) Erik Dahlmann Offenes Einzel
23 (33) Andre Mess Offenes Einzel
24 (34) Arne Borck Offenes Einzel
25 (35) Jan Sorgenfrei Offenes Einzel
26 (36) Henri Schütte Offenes Einzel
27 (37) Moritz Kramer Offenes Einzel
28 (40) Julian Wortmann Offenes Einzel
29 (41) Finn Meyer Offenes Einzel
30 (46) Benjamin Struth Offenes Einzel
31 (47) Marc Stoffel Offenes Einzel
32 (48) Oliver Schlancke Offenes Einzel
33 (49) Nico Wohlgemuth Offenes Einzel
34 (50) Dennis Gawenat Offenes Einzel
35 (51) Hamza Ben Halel Offenes Einzel
36 (52) Semin Mensah Offenes Einzel
37 (53) Minyoung Bai Offenes Einzel
38 (56) Sebastian Simon Offenes Einzel
39 (57) Max Brinkhege Offenes Einzel
40 (58) Salter Alagoz Offenes Einzel
41 (59) Mattes Bürk Offenes Einzel
42 (60) Christoph Klöhn Offenes Einzel
43 (61) Christoph Neumann Offenes Einzel
44 (62) Benjamin Meyer Offenes Einzel
45 (63) Cornelius Kniepert Offenes Einzel
46 (64) Bela Günther Offenes Einzel
47 (65) Henning Reimer Offenes Einzel
48 (69) Christian Simon Offenes Einzel
49 (72) Moritz Josten Offenes Einzel
50 (73) Klemens Naumann Offenes Einzel
51 (74) Benjamin Krauß Offenes Einzel
52 (75) Steven Rauser Offenes Einzel
53 (76) Felix Meyer Offenes Einzel
54 (79) Carsten Werner Offenes Einzel
55 (82) Harald Blume Offenes Einzel
56 (83) Thomas Mauritz Offenes Einzel
57 (84) André Zander Offenes Einzel
58 (90) Alexander Di Bello Offenes Einzel
59 (91) Ibrahim Kochan Offenes Einzel
60 (93) Sven Jakobi Offenes Einzel
61 (94) Reinhard Olbrich Offenes Einzel
62 (95) Arne Mauntel Offenes Einzel
63 (96) Kay Dzikonski Offenes Einzel
64 (97) Malte Kähne Offenes Einzel
65 (98) Marius Bull Offenes Einzel
66 (99) Yannik Wohltorf Offenes Einzel
67 (100) Tobias Janning Offenes Einzel
68 (101) Mirco Deiters Offenes Einzel
69 (103) Hendrik Adam Offenes Einzel
70 (104) Patrick Silaff Offenes Einzel
71 (105) Mario Lachetta Offenes Einzel
72 (106) David Lichtenberg Offenes Einzel
73 (107) Pascal Olbrich Offenes Einzel
74 (108) Sebastian Jakob Offenes Einzel
75 (109) Andreas Storm Offenes Einzel
76 (110) Milan Eßer Offenes Einzel
77 (111) Sören Schlotfeldt Offenes Einzel
78 (112) Dustin Nelson Offenes Einzel
79 (115) Karsten Kuckhoff Offenes Einzel
80 (119) Christoph Lange Offenes Einzel
81 (120) Eike Christophers Offenes Einzel
Voranmeldungen Damen Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (5) Magdalena Papagianni / Ann-Kathrin Knöfel Damen Doppel
2 (8) Stefanie Neske / Susanne Holocher Damen Doppel
3 (10) Nadine Fleck / Yasemin Bornholdt Damen Doppel
4 (11) Michaela Klaß / Mia Reimer Damen Doppel
5 (19) Ariane Doer / Kathrin Türpe Damen Doppel
6 (23) Sarah Agaoglu / Jeannine Rohrberg Damen Doppel
7 (25) Jennifer Hanschmann / Ulrike Althoff Damen Doppel
8 (26) Jessica Bechtel / Susanne Herschung Damen Doppel
9 (34) Christiane Nowack / Thuy-Van Truong Damen Doppel
10 (43) Alea Probst / Sarah Riebschläger Damen Doppel
11 (45) Lydia Visser / Julia Voecks Damen Doppel
12 (56) Malvina Wieschermann / Jessica Knaepen Damen Doppel
13 (61) Viviane Widjaja / Nina Schütz Damen Doppel
14 (86) Vera Büssing / N.N. Damen Doppel
15 (93) Antje Roth / Kathrin Tanja Michaelis Damen Doppel
16 (94) Melis Karaman / Johanna Köbele Damen Doppel
17 (96) Katharina Vierk / Judith Glawe Damen Doppel
18 (104) Lena Benero / Stefanie Wehrenfennig Damen Doppel
Voranmeldungen Damen Einzel
Pos. Team Disziplin
1 (9) Magdalena Papagianni Damen Einzel
2 (10) Ann-Kathrin Knöfel Damen Einzel
3 (15) Stefanie Neske Damen Einzel
4 (16) Susanne Holocher Damen Einzel
5 (19) Nadine Fleck Damen Einzel
6 (20) Yasemin Bornholdt Damen Einzel
7 (21) Michaela Klaß Damen Einzel
8 (22) Mia Reimer Damen Einzel
9 (38) Sarah Agaoglu Damen Einzel
10 (39) Jeannine Rohrberg Damen Einzel
11 (42) Jennifer Hanschmann Damen Einzel
12 (43) Ulrike Althoff Damen Einzel
13 (44) Jessica Bechtel Damen Einzel
14 (45) Susanne Herschung Damen Einzel
15 (54) Christiane Nowack Damen Einzel
16 (55) Thuy-Van Truong Damen Einzel
17 (66) Alea Probst Damen Einzel
18 (67) Sarah Riebschläger Damen Einzel
19 (68) Lydia Visser Damen Einzel
20 (80) Malvina Wieschermann Damen Einzel
21 (81) Jessica Knaepen Damen Einzel
22 (87) Viviane Widjaja Damen Einzel
23 (88) Nina Schütz Damen Einzel
24 (116) Julia Steinhorst Damen Einzel
25 (117) Vera Büssing Damen Einzel
26 (118) Natascha Bock Damen Einzel
Voranmeldungen Junioren Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (13) Fabian Honekamp / Julia Wohlgemuth Junioren Doppel
2 (89) Suleiman Ali Khaled / Erfan Emami Junioren Doppel
Voranmeldungen Junioren Einzel
Pos. Team Disziplin
1 (25) Fabian Honekamp Junioren Einzel
2 (26) Julia Wohlgemuth Junioren Einzel
Voranmeldungen Senioren Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (20) Stefan Schanz / Gregor Olmer Senioren Doppel
2 (53) Rolf Klose / Wolf Greiner Senioren Doppel
3 (55) Ludger Aalderks / Heinz Robben Senioren Doppel
4 (60) Johann Wahl / Andreas Stamm Senioren Doppel
5 (62) Uwe Plaspohl / Jakobus Steuerwald Senioren Doppel
6 (64) Michael Linke / Frank Truchel Senioren Doppel
7 (82) Klaus Daunicht / Jörg Lippold Senioren Doppel
8 (92) Kambiz Ferydoni / Morteza Kalafchi Senioren Doppel
9 (112) Helmut Hanekamp / Dirk Droese Senioren Doppel
Voranmeldungen Senioren Einzel
Pos. Team Disziplin
1 (70) Frank Jodkuhn Senioren Einzel
2 (71) Klaus Bäter Senioren Einzel
3 (77) Ludger Aalderks Senioren Einzel
4 (78) Heinz Robben Senioren Einzel
5 (85) Johann Wahl Senioren Einzel
6 (86) Andreas Stamm Senioren Einzel
7 (89) Uwe Plaspohl Senioren Einzel
8 (92) Volker Will Senioren Einzel
9 (102) Jakobus Steuerwald Senioren Einzel
10 (113) Klaus Daunicht Senioren Einzel
11 (114) Jörg Lippold Senioren Einzel
Warteliste Einzel
Pos. Team Disziplin
1 Linus Koch Offenes Einzel
2 Jonas Langer Offenes Einzel
3 Suleiman Ali Khaled Junioren Einzel
4 Erfan Emami Junioren Einzel
5 Kambiz Ferydoni Senioren Einzel
6 Morteza Kalafchi Senioren Einzel
7 Antje Roth Damen Einzel
8 Kathrin Tanja Michaelis Damen Einzel
9 Martin Brath Offenes Einzel
10 Timo Reinhold Offenes Einzel
11 Onni Pyökäri Offenes Einzel
12 Niclas Grote Offenes Einzel
13 Lena Benero Damen Einzel
14 Stefanie Wehrenfennig Damen Einzel
15 Leon Hagemann Offenes Einzel
16 Oskar Hübner Offenes Einzel
17 Philipp Bednarek Offenes Einzel
18 Hanna Niemeyer Damen Einzel
19 Hans Hippler Offenes Einzel
20 David Bruhn Offenes Einzel
21 Helmut Hanekamp Senioren Einzel
22 Torsten Grünkorn Offenes Einzel