3. Bielefelder Stadtmeisterschaft

Forum Bielefeld, Meller Str.2, 33613 Bielefeld

Turnierstart: 18.05.2019 11:30 Uhr

Voranmeldungen Offenes Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (2) Thomas Lehmann / Nico Kötter Offenes Doppel
2 (4) Giovanni D'Amore / Robert Luttmann Offenes Doppel
3 (5) Sven Oberschmidt / Fabian Meyn Offenes Doppel
4 (6) Stefan Coesfeld / Patrik Kamczyk Offenes Doppel
5 (7) Ruben Heinrich / Daniel Sorger Offenes Doppel
6 (8) Jon Grote / Arne Janßen Offenes Doppel
7 (9) Björn Steinbrink / Julian Klassen Offenes Doppel
8 (14) Ralf Ecker / Kilian Feucht Offenes Doppel
9 (15) Antonia Jordan / Jan Majewski Offenes Doppel
10 (16) Dustin Nelson / Metehan Deregözü Offenes Doppel
11 (17) Marvin Bring / Evelyn Vollmeister Offenes Doppel
12 (18) Maximiliano Mita / Clemens Büttner Offenes Doppel
13 (19) Mario Lachetta / Patrick Silaff Offenes Doppel
14 (20) Robert Valk / Mirco Deiters Offenes Doppel
15 (21) Fabian Linke / Nadine Gärtner Offenes Doppel
16 (22) Markus Braje / Robert Kispal Offenes Doppel
17 (23) Tim Wegener / Bettina Hammelrath Offenes Doppel
18 (24) Carsten Werner / Malte Höning Offenes Doppel
19 (25) Philipp Bednarek / Lukas Bentfeld Offenes Doppel
20 (26) Felix Niehuis / Michael Werner Offenes Doppel
21 (27) Noah Dörjes / Marc Schelm Offenes Doppel
22 (28) Erik Dahlmann / Niclas Grote Offenes Doppel
23 (29) Sebastian Jahr / Thomas Herzog Offenes Doppel
24 (30) Kevin Nußbaum / Lisa Rosemeyer Offenes Doppel
25 (31) Nils Hahne / Julian Wortmann Offenes Doppel
26 (32) Tobias Pohlmann / Julius Weißenstein Offenes Doppel
27 (34) Andrea Georgs / Andreas Georgs Offenes Doppel
28 (36) Sven Wehmeier / Lars Haasio Offenes Doppel
29 (37) Kyrill König / Jonas Becker Offenes Doppel
30 (38) Fabian Gisder / Eike Christophers Offenes Doppel
31 (39) Ahmed Zalila / Abdessamad Debbali Offenes Doppel
32 (40) Jeremy Moeller / Karsten Kuckhoff Offenes Doppel
33 (41) Clemens Schoppe / Alexander Schmidt Offenes Doppel
34 (42) Sven Hartley / Sebastian Kissel Offenes Doppel
35 (43) Felix Voigtländer / Daniel Pöche Offenes Doppel
36 (44) Dominik Heßmer / Sven Oberhokamp Offenes Doppel
37 (45) Benjamin Struth / Torsten Grünkorn Offenes Doppel
38 (47) Jürgen Mielke / Thomas Kirchgessner Offenes Doppel
39 (48) Randolph Dräger / Thomas Anger Offenes Doppel
40 (49) Salter Alagoz / Ibrahim Kochan Offenes Doppel
41 (50) Sebastian Flick / Mathias Schröder Offenes Doppel
42 (51) Dustin Waerder / Colin Ickelsheimer Offenes Doppel
43 (53) Sebastian Simon / Martin Bilinski Offenes Doppel
44 (54) Martin Brath / Juraj Horvat Offenes Doppel
45 (55) Marius Baars / Tom Möllenbruck Offenes Doppel
46 (59) Simon Di Matteo Gareis / Felix Govaers Offenes Doppel
47 (62) Jonas Berthoud / Jan Heitmeier Offenes Doppel
48 (63) Daniel Schmunk / Christof Höke Offenes Doppel
49 (65) Steffen Neumann / Katrin Damm Offenes Doppel
50 (66) Daniel Fimpler / Leonie Linke Offenes Doppel
51 (68) Tim Dithmer / Jürgen Brodbeck Offenes Doppel
52 (69) Alexander Fromme / Linus Heitmann Offenes Doppel
53 (70) Andre Vogt / Christopher Beck Offenes Doppel
54 (71) Marc Smieja / Marcus Schröer Offenes Doppel
55 (72) Stefan Gausling / De-Won Youn Offenes Doppel
56 (73) Danny Stumpe / Jan Wiarda Offenes Doppel
57 (74) Christoph Lange / Daniel Gruhle Offenes Doppel
58 (77) Christian Serpé / Holger Rossol Offenes Doppel
59 (79) Fabian Wachmann / Antje Roth Offenes Doppel
60 (80) Mirco Kroker / Tevin Tober Offenes Doppel
61 (81) Alexander Rönn / Miguel Schepanski Offenes Doppel
62 (82) Larissa Caspell / Christopher Rottmann Offenes Doppel
63 (83) Edin Cena / Dominic Dost Offenes Doppel
64 (84) Gilles Stijkel / Sven Kruijer Offenes Doppel
65 (85) Sebastian Rosenbauer / Julian Löffler Offenes Doppel
66 (86) Thijs van Schijndel / Raoul Chamuleau Offenes Doppel
67 (87) Dominik Schmitz / Stefanie Wehrenfennig Offenes Doppel
68 (88) Benjamin Meyer / Costa Tzagas Offenes Doppel
69 (89) Safabey Karadag / Marek Wieczorek Offenes Doppel
70 (90) Sven Oeking / Emile Roodhorst Offenes Doppel
71 (91) Nick Schilling / Max Haushahn Offenes Doppel
72 (92) Refik Yücel / N.N. Offenes Doppel
73 (93) Stefan Göhde / N.N. Offenes Doppel
74 (94) Jochen Papenhausen / Henning Lah Offenes Doppel
75 (95) Dennis Höning / N.N. Offenes Doppel
76 (96) Christian Klefisch / N.N. Offenes Doppel
77 (97) Mone Kemper / N.N. Offenes Doppel
78 (98) Michael Schott / N.N. Offenes Doppel
79 (99) Malte Nolden / N.N. Offenes Doppel
80 (100) Baris Topal / N.N. Offenes Doppel
Voranmeldungen Damen Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (3) Lara Fischer / Jessica Knaepen Damen Doppel
2 (10) Renate Paßler / Supranee Kuhlmann Damen Doppel
3 (13) Nina Schütz / Christiane Nowack Damen Doppel
4 (33) Jessica Bechtel / Michaela Klaß Damen Doppel
5 (35) Vanessa Biondi / Jaqueline Strecker Damen Doppel
6 (61) Pia Schlebusch / Stefanie Bartsch Damen Doppel
7 (76) Jennifer Hanschmann / Jeannine Rohrberg Damen Doppel
Voranmeldungen Senioren Doppel
Pos. Team Disziplin
1 (1) Wolf Greiner / Rolf Klose Senioren Doppel
2 (11) Stefan Schanz / Norbert Sintara Senioren Doppel
3 (12) Mario Rissmann / Uwe Schulz Senioren Doppel
4 (46) Martin Landwehr / Klaus Daunicht Senioren Doppel
5 (52) Christoph Reckort / Arnold Pohl Senioren Doppel
6 (56) Bernd Baars / Werner Junggeburth Senioren Doppel
7 (57) Uwe Plaspohl / N.N. Senioren Doppel
8 (58) Wilfried Steimer / Michael Fahrenkamp Senioren Doppel
9 (60) Axel Lindemann / Matthias Braun Senioren Doppel
10 (64) Josef Fimpler / Robert Schmidt Senioren Doppel
11 (67) Reinhard Bittner / Ulrich Stoecke Senioren Doppel
12 (75) Frank Truchel / Michael Linke Senioren Doppel
13 (78) Johannes Kaufmann / Peter Klingenburg Senioren Doppel
Warteliste Doppel
Pos. Team Disziplin
1 Jason Mark Ellis / N.N. Offenes Doppel
2 Menix Rasch / André Stockmanns Offenes Doppel